Месиво: на Серовском тракте такси сшибло лося

Животное выскочило на трассу под Невьянском.

На трассе под Невьянском автомобиль Skoda врезался во внезапно выскочившего на дорогу лося. ДТП случилось в полночь 23 июня на 275-м километре дороги Екатеринбург — Серов, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды областного УГИБДД.

Столкновение со зверем весом в несколько сотен килограммов стало фатальным как для самого лося, так и для автомобиля, который вряд ли подлежит восстановлению. 50-летний таксист отделался ушибом головы, травмой кисти, гематомами и ссадинами. От госпитализации он отказался.

Установлено, что шофер был трезв.

"Ущерб, нанесенный природе, будет возмещаться страховой компанией, если автомобиль застрахован, либо штраф взыщут в судебном порядке", - добавили в УГИБДД. При этом дорожной полиции предстоит установить степень виновности мужчины. В соответствии с ПДД, если авария случилась в зоне действия знака предупреждающего знака "Дикие животные", шоферу грозит штраф 500 рублей за его игнорирование. Также водителю могут начислить штраф 80 тысяч рублей за убитого лося в счет компенсации ущерба.

По словам автомобилиста, пережившего аналогичное ДТП на данном участке дороги, столкновения там с лосем таксисту практически невозможно было избежать.

Актуальное