В Екатеринбурге снова ушла под воду Шефская: в мэрии разводят руками

На место отправили специалистов.

На улице Шефской утром 21 августа образовалась гигантская пробка в обе стороны - недавно отремонтированная дорога под Блюхеровским мостом снова скрылась под водой. На этот раз в городском ОГИБДД приняли решение ограничить движение на затопленном участке с раннего утра, не дожидаясь, пока наводнение приведет к серьезным авариям или повреждениям машин.

"В целях обеспечения безопасности дорожного движения на улице Шефская под мостом сотрудниками ГИБДД ограничено движение легкового транспорта. Ограничение будет действовать до устранения причин затопления проезжей части дороги", – сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды екатеринбургской госавтоинспекции.

Сообщается, что несколько машин попав в зону высокой воды не смогли продолжить движение.

В мэрии Екатеринбурга пояснили, что специалисты МУП "Водоотведение и искусственные сооружения" и комитета благоустройства выехали на место для установления причины подтопления. Горожан просят в ближайшее время выбирать пути объезда.

Фото: "Яндекс.Пробки"

Стоит напомнить, что 18 августа после нескольких дней непрекращающихся дождей в Екатеринбурге уже подтапливало этот участок дороги. Тогда работавшая на месте ЧП аварийная бригада обнаружила два заваленных грунтом колодца – на пересечении улиц Сахалинской и Владивостокской, а также в районе дома № 14 по улице Камчатской. Они были расчищены, предполагалось, что подтопления больше случится.

После предыдущего ЧП прокуратура обвинила власти Екатеринбурга в бездействии. Мэр Александр Высокинский получил представление об устранении нарушений.

В том же ключе на заседании регионального правительства высказался исполняющий обязанности губернатора Алексей Орлов. Он отметил, что исправно работающая ливневка, особенно в мегаполисах, - это в том числе личная ответственность чиновников.