В Екатеринбурге после потопа перекрыли улицу Шефскую

Водителей просят дождаться, пока вода уйдет.

После нескольких дней непрекращающихся дождей в Екатеринбурге подтопило несколько улиц. Наиболее критической ситуация оказалась на участке улицы Шефской под Блюхеровским мостом. Там после прошлогоднего ремонта дороги плохо функционирует ливневая канализация. Воды накопилось столько, что даже крупногабаритные автомобили не могут преодолеть затопленный участок. В итоге 18 августа в городском ОГИБДД приняли решение перекрыть его.

"В связи с подтоплением участка дороги и невозможностью безопасного движения на улице Шефской под Блюхеровским мостом ГИБДД Екатеринбурга закрывает движение транспортных средств до возобновления [возможности] проезда. Просим с пониманием отнестись к данному решению и искать пути объезда опасного участка дороги", - рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды екатеринбургской госавтоинспекции.

Автовладельцы в социальных сетях рассказали, что на указанном отрезке дороги подобные проблемы возникают после каждого дождя.


Потоп под Блюхеровским мостом. Фото: "Инцидент Екатеринбург"

"Ох... Сколько помню, там всегда плавали и сейчас плавать будут ... Проплыл и за лужей встал, если хоть раз газ сбросил..", - написал один и пользователей. Другие поддержали его негодование: "Как можно ливневку не предусмотреть в том месте, где из года в год подобная дичь!?"

Еще в сюжете: Дорожный штопор