Названа предварительная причина опрокидывания автобуса с россиянами в Турции

Одна из туристок погибла, еще 26 получили травмы.

В Турции в дорожно-транспортном происшествии пострадали 26 туристов из России. Одна женщина - жительница Хакасии - погибла.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МИД РФ, авария произошла утром 10 апреля на трассе Конья – Аксарай. По предварительным данным турецкой полиции, водитель автобуса, перевозившего в Каппадокию группу из 32 российских туристов, отдыхавших в Анталье по линии туроператора "Пегас туристик", не справился с управлением на обледеневшей дороге и съехал в кювет. Транспортное средство перевернулось.

В результате ДТП пострадали 26 россиян. Турецкие власти подтвердили смерть одной из туристок. Для оказания экстренной помощи пострадавшие были доставлены в больницы Коньи и Сельчука.

Сотрудники Посольства РФ в Анкаре выехали для оказания консульской помощи пострадавшим и выяснения обстоятельств происшествия.

Стоит отметить, что последнюю неделю в Турции бушует коронавирус - в среднем ежедневно выявляется порядка 55 тысяч новых случаев. Большая часть заболевших заражена британским штаммом COVID-19, который распространяется быстрее и сильнее поражает организм.

В связи с этим в России, по данным инсайдеров, рассматривают возможность ограничения чартерного авиасообщения с Турцией на месяц, а также введение 14-дневного карантина для прибывающих из этой страны. В качестве другой меры называется обязательная вакцинация выезжающих за границу россиян.