Раненую школьником учительницу вертолетом отправят в больницу Перми

Лицей №1 в Березниках. Скрин: "Яндекс.Карты"

Нападавший задержан.

В Березниках (Пермский край) ученик лицея № 1 во время урока ударил учительницу ножом. Женщину готовят к транспортировке в Пермь, передает "Уралинформбюро".

Сообщается, что 16-летний юноша напал на 74-летнюю учительницу физики Людмилу Ишменеву, так как та якобы занижала ему оценки. 21 мая он пришел на занятия с ножом.

Пострадавшая - заслуженный учитель РФ, обладательница премии министерства образования и науки Пермского края за подготовку высокобалльников по физике. Она получила два ранения в шею, уточняет Baza.

Росгвардия прибыла в лицей, получив сигнал о тревоге.

"Ужасное происшествие в Березниках. Ученик лицея № 1 напал на учителя с ножом. Школьник задержан. Педагогу оперативно оказана медпомощь, она находится в состоянии средней тяжести в Березниковской больнице. Готовим вертолет для транспортировки в Пермь. Других пострадавших нет", - заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Глава региона поручил профильным ведомствам подключиться к выяснению причин инцидента. В лицей выезжает региональный министр образования. На месте работают Росгвардия и полиция.

Ситуация с психическим здоровьем российских школьников в последнее время вызывает серьезную тревогу. Прошло чуть больше недели после стрельбы в Казани, где выпускник лицея № 175 Ильназ Галявиев открыл огонь по детям из дробовика. В результате погибли 9 человек, больше 20 были госпитализированы.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное