В Екатеринбурге рядом с железнодорожной станцией горят три дома

Площадь пожара - 1 500 квадратных метров.

Крупный пожар вспыхнул днем 13 июня в Екатеринбурге в районе железнодорожной станции Аппаратная. Сигнал о возгорании поступил в 13:42, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Первым загорелся частный жилой дом на Аппаратной, 7. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения оценили площадь возгорания в 350 квадратных метров.

"По деревянным конструкциям огонь быстро распространился на расположенные рядом складские помещения и кровли двух многоквартирных жилых домов. Из домов до прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуировались 24 человека, в том числе 3 детей. Информации о пострадавших не поступало. Площадь пожара составляет 1 500 квадратных метров", - рассказали в ведомстве.

В настоящее время в тушении возгорания задействованы 20 единиц техники и 67 человек личного состава, а также пожарный поезд.

Кроме того, пожарные в настоящее время ликвидируют возгорание в промзоне на Шефской, 2а. Сообщение о нем поступило в 13:56. Площадь пожара устанавливается, информации о пострадавших нет.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Актуальное