Самолет с парашютистами разбился в Кемеровской области

При посадке зацепил крылом деревья.

Девять человек, в том числе два пилота, погибли в результате крушения самолета в Кемеровской области. Происшествие случилось 19 июня, передает "Уралинформбюро".

По информации ТАСС, легкомоторный L-410, вылетевший из аэродрома Танай, принадлежит Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). По предварительным сведениям, после взлета командир воздушного судна сообщил об отказе одного из двигателей и решил вернуться на аэродром. При посадке самолет зацепил левым крылом деревья.

Сведения о количестве человек на борту разнятся. Экстренные службы сообщают, что летели 24 человека, 7 из которых погибли. По информации губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева в самолете было 19 человек.

"При развороте самолет, задев крону деревьев крылом, упал на землю. На борту воздушного судна находилось 12 человек, из них 2 члена экипажа. В результате произошедшего предварительно установлено погибло 4 человека, сведения о погибших и пострадавших выясняются", - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

При этом известно, что на борту находились парашютисты, для которых полет и последующий прыжок должны были быть тренировочными.

Актуальное