Тысячи свердловчан остались без электричества из-за сильного ветра

Энергетики работают над устранением аварий.

Сильный ветер, отдельные порывы которого достигали 25 метров в секунду, стал 20 июня причиной отключения электроснабжения в нескольких муниципальных образованиях Свердловской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", технологические нарушения зафиксированы на территориях Каменского, Камышловского, Красноуфимского, Михайловского, Краснотурьинского, Богдановичского, Талицкого, Красноуральского, Ивдельского, Первоуральского, Сысертского и ряда других районов. Без света сейчас остаются порядка 7 600 клиентов.

"На данный момент специалисты производят необходимые переключения для подачи электроснабжения по резервным схемам, а также проводят обходы энергообъектов для установления мест повреждений и их ликвидации. Энергетики прикладывают максимум усилий для восстановления электроснабжения в кратчайшие сроки", - отметили в компании.

В устранении последствий непогоды задействовано более 140 человек в составе 41 бригады филиала "Свердловэнерго", оснащенные 43 единицами спецтехники.

Стоит напомнить, что сильный порыв ветра, предположительно, стал также причиной гибели жительницы Свердловской области - на женщину рухнуло дерево, когда она отдыхала с семьей на оленьей ферме в Сысертском районе.