В Крыму опрокинулся автобус с ямальскими школьниками

Фото: "Инцидент Крым/Симферополь/Севастополь"

В салоне было 19 подростков.

В Крыму проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием микроавтобуса, в котором находились 19 подростков. В ведомстве не исключают, что перевозка пассажиров осуществлялась ненадлежащим образом (статья 238 УК РФ).

Авария произошла 24 июня около 19.40 на трассе Симферополь – Ялта. Mercedes Sprinter, в салоне которого находились 19 ямальских подростков, столкнулся с автомобилем Volkswagen.

"Микроавтобус Mercedes Sprinter, выезжая со второстепенной дороги не предоставил преимущество автомобилю Volkswagen, двигавшемуся в попутном направлении. В результате столкновения произошло опрокидывание микроавтобуса на бок", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.

По данным ведомства, с детьми был сопровождающий. Пострадали двое несовершеннолетних, их доставили в больницу.

Фото: пресс-служба ГСУ СКР по Крыму и Севастополю

"Молодые ямальцы - участники патриотических сборов "Черноморский рубеж". Это были дети из Нового Уренгоя и Салехарда. Два мальчика получили ушибы мягких тканей и ссадины, у одного юноши небольшое рассечение. Сразу после ДТП их отвезли в Республиканскую детскую клиническую больницу в городе Симферополь. Там их осмотрели врачи, сделали рентген. После обследования и оказания помощи медики приняли решение, что ребят оставлять в больнице нет необходимости", - прокомментировали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Там рассказали, что группа несовершеннолетних направлялась в экспедицию в горы. Накануне на нижнем плато массива Чатыр-Даг они установили палаточный лагерь.

"Родителей всех ребят, находившихся в автобусе, оповестили о произошедшем ДТП. Необходимо отметить, что микроавтобус, который перевозил подростков, соответствует всем требованиям по перевозке несовершеннолетних, пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, что позволило избежать более серьезных травм", - добавили в пресс-службе ямальского правительства.

Стоит отметить, что патриотические сборы "Черноморский рубеж" проводятся в гарнизоне Кача отдельного смешанного полка морской авиации в рамках соглашения о совместной работе по укреплению и развитию военно-шефских связей между администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа и командованием Черноморского флота РФ.