Под угрозой СНТ. Под Первоуральском вспыхнул новый пожар

Ветер способствует распространению пламени.

Под Первоуральском 25 августа разгорелся еще один лесной пожар. На этот раз очаг находится в районе деревни Хомутовка, туда направлен вертолет МЧС России, передает "Уралинформбюро".

"Существует угроза перехода огня на садовое товарищество № 82. Происходит горение сухой растительности на поле. Пожар переходит на лесной массив. Порывы ветра и сухая жаркая погода способствуют быстрому распространению пожара", - рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Основные силы спасателей направлены на защиту садового товарищества. На месте работают 36 человек и 12 единиц техники, также туда вылетел вертолет Ми-8 МЧС России.

Стоит напомнить, накануне серьезный пожар произошел на горе Волчиха. Так как лес полыхал возле трассы Екатеринбург – Пермь, ее пришлось на несколько часов перекрыть. Также спасатели были вынуждены эвакуировать дачников из коллективных садов и набирать отряды добровольцев. Позднее спасатели заявили, что бороться с огнем гражданским слишком опасно и попросили свердловчан оставаться дома.

По данным областных властей, самые крупные пожары в регионе в настоящий момент действуют в Пышминском городском округе (общая площадь 3 100 гектаров), Первоуральском городском округе (914,9 гектара) и Ревдинском городском округе (302,5 гектара).

Еще в сюжете: Леса под огнем