"Все нормально". В "Парке бабочек" прокомментировали нападение змеи на ребенка

Зверинец проверяют следователи.

Нападение змеи на пятилетнего ребенка в екатеринбургском контактном зоопарке "Парк бабочек" стало первым происшествием за 10 лет его работы. Об этом "Уралинформбюро" сообщила директор частного зверинца Юлия Копырина.

По ее словам, девочку укусила королевская змея, которая относится к неядовитому семейству ужеобразных. В момент инцидента директора в зоопарке не было, поэтому отец малышки тут же позвонил ей с просьбой предоставить документы о состоянии животного.

"До меня он не смог сразу дозвониться, и когда нам удалось поговорить, мужчина был уже серьезно взволнован. Он рассказал, что девочка держала змею, и та ее укусила. Это первый случай за нашу 10-летнюю работу. Отец посетительницы попросил предоставить документы, что змея здорова", - рассказала Копырина.

После случившегося отец свозил ребенка в больницу, где подтвердили, что опасности укус не представляет.

"Ей назначили "Супрастин". Никакой глубокой раны нет. Это очень маленькая царапина. Все нормально. Мужчина сказал, что с удовольствием с семьей посещал наши зоопарки. Никакого конфликта между нами нет", - добавила собеседница агентства.

На текущий момент, отметила директор зоопарка, змея находится в отдельном террариуме. Проверку по факту случившегося проводят следователи Кировского отдела СКР.

Ранее "Парк Бабочек" проверяли прокуратура и Россельхознадзор из-за гибели молодой обезьяны. Зверинцем заинтересовались и зоозащитники, которых возмутило состояние его обитателей.

Юлия Копырина сообщила, что после прихода надзорных органов в зоопарке "устранены допущенные ошибки". Учреждение намеревается получить лицензию на содержание животных. Данное требование необходимо выполнить до 1 января 2022 года, иначе деятельность окажется вне закона.

Стоит напомнить, что в России запрещен контакт посетителей с питомцами зоопарков и подобных учреждений.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах