В Нижнетагильском цирке не закроют шоу после нападения шимпанзе на ребенка

Животное вцепилось мальчику в ногу.

В Нижнетагильском государственном цирке не будут отменять показ "Тропик шоу" после нападения примата на ребенка. Следующее представление запланировано на 16 октября, передает "Уралинформбюро".

Инцидент случился вечером 9 октября. По данным очевидцев, во время представления сидевший на тумбе самка шимпанзе вдруг побежала в зрительный зал. В какой-то момент животное остановилось, его внимание привлек мальчик 5-6 лет, после чего зверь повел себя неадекватно.

"Мы сидели в этом же ряду с пострадавшим ребенком. Он с мамой - на местах 1, 2, мы на следующих - 3,4,5. [...] В руках был телефон, но снимать и в голову не пришло - у ребенка нога в крови от бедра до колена, обезьяна орет истошно, вцепившись в ногу ребенка. Не только шоковое состояние у мальчика с мамой, но и у нас тоже - не до фото было", - рассказала подписчица паблика "Инцидент Нижний Тагил".

Сообщается, что рана оказалась неглубокой. Ребенку на месте оказали медицинскую помощь, родители не стали обращаться в полицию.

Горожане поставили под сомнение организацию в цирке мер безопасности.

"Обезьяны очень громко кричали! У людей была паника, когда она ринулась в зал. Было очень страшно, потом дрессировщики ее поймали и утихомирили. Я прекрасно понимаю, что животные в принципе в произошедшем не виноваты, но все же какие-то меры безопасности стоило бы предпринять во избежание подобного", - высказалась зритель по имени Наталья.

В руководстве цирка обещали прокомментировать информацию позднее.