На задымленной трассе под Екатеринбургом столкнулись 13 машин

Люди оказались в западне.

На перекрытой из-за задымления трассе Екатеринбург - Шадринск - Курган днем 14 октября столкнулись 13 машин.

Стоит напомнить, в районе Солнечного в уральской столице уже несколько дней тлеют гектары торфа, сегодня утром видимость упала почти до нуля, было ограничено движение на трассах.

"Горят леса. [...] Cначала мы врезались, потом за нами в течение пяти минут я услышала еще четыре удара, и они продолжаются. Чувствую себя героиней фильма ужасов. Не представляю, как мы отсюда будем выбираться. Гаишников ждем уже час. Не видно ничего, на улице дышать нечем. Бензин заканчивается", - рассказала одна из участниц ДТП Дина Кропачева.

Девушка заметила, что по крайней мере одного водителя с места происшествия увезли на скорой помощи.


Видео: Дина Кропачева/Instagram

Происшествие прокомментировали в УГИБДД по Свердловской области. По данным дорожной полиции, около 7.40 на 70-м километре трассы произошло три ДТП, повреждены 13 автомобилей.

"Люди в результате не пострадали, причины и обстоятельства выясняются", - подчеркнули в ведомстве.

Трасса Екатеринбург - Шадринск - Курган из-за сильного задымления перекрыта на двух участках.

Сильнейший смог накрыл Екатеринбург утром 14 октября. Наиболее сложная ситуация складывается в микрорайоне Солнечный - из-за нулевой видимости горожане не смогли выехать на работу и отвести детей в школу и сад. Учащихся перевели на вынужденный дистант.

По всему городу в воздухе превышена концентрация вредных веществ. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как вести себя в в этих условиях.

Утром в Солнечном побывал корреспондент "Уралинформбюро". Посмотреть фоторепортаж можно по ссылке.