Стали известны подробности гибели 18 человек от суррогата на Урале

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Самой старшей жертве было 78 лет.

Скончавшимся от отравления суррогатным алкоголем было от 25-30 до 78 лет. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области, среди 18 погибших было 12 мужчин и 6 женщин.

Из них 16 человек скончались в Екатеринбурге, еще по одному – в Нижнем Тагиле и Ревде. В полицию первое сообщение о ЧП поступило 15 октября в 21.05, оперативники сумели быстро установить подозреваемых в преступлении.

"Задержанными оказались два горе-предпринимателя, 1978 и 1967 годов рождения, зарегистрированных в одном из коллективных садов Верх-Исетского района областного центра, – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Сыщики доставили их для официального допроса в региональный Следственный комитет, где в ближайшее время и будет установлено, кто и какую конкретно роль играл в этой криминальной истории. Оперуполномоченные проверяют возможные места производства и сбыта опасной суррогатной спиртосодержащей жидкости. Представители МВД выясняют круг связей подозреваемых и как долго они занимались незаконным бизнесом, а также точное число пострадавших от бутлегеров".

Работу полицейских будет лично контролировать начальник регионального главка МВД генерал Александр Мешков.

Стоит напомнить, похожая трагедия в начале октября случилась в Оренбургской области.