Документы мигрантов выбросили на помойку у отдела полиции в Екатеринбурге

Комментарий УМВД.

Жители Екатеринбурга заметили кипу документов, рассыпанных на контейнерной площадке. Десятки разрешений на работу, содержащих персональные данные мигрантов, оказались под ногами прохожих.

Странная находка была сделана в поселке Совхозном, рядом с пересечением улиц Предельной и Городской. Подписчик паблика "Типичный Екатеринбург" во "ВКонтакте" обратил внимание на то, что именно там расположен местный отдел полиции.

В полиции Екатеринбурга считают, что сотрудников ведомства нельзя упрекнуть в небрежном отношении к документам, а место их обнаружения – случайное совпадение.

"Документы, которые обнаружили жители Совхозного – это разрешения на работу. Эти документы после оформления в отделе по вопросам миграции не хранятся, а после истечения срока их действия обратно гражданами в отдел не сдаются. Соответственно, скорее всего, выбросили их либо сами владельцы, либо их работодатели. Тем более что документы там – с давно истекшим сроком годности", – пояснили "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД.

Ранее сообщалось, что на помойке в одном из дворов Екатеринбурга прохожие наткнулись на кучу посылок, похожих на отправления с AliExpress.