Огромная куча посылок исчезла с помойки в Екатеринбурге за считанные часы

Расследованием инцидента занимается таможня.

Обнаруженная вечером 28 августа на контейнерной площадке в Екатеринбурге куча посылок была вывезена оттуда неизвестными всего за несколько часов.

Сообщение по поводу обнаружения на помойке огромной массы пластиковых пакетов, в которых отправляют интернет-покупки с популярных маркетплейсов, появилось около 22.00. Как сообщила представитель "Почты России" (Макрорегион Урал) Анна Первушина, в 8 утра сотрудники компании уже были в том дворе на Сиреневом бульваре - посылки исчезли, найти удалось лишь отдельные пакеты, которые были переданы сотрудникам Уральского таможенного управления для того, чтобы установить, какая из логистических компаний причастна к инциденту, передает "Уралинформбюро".

Представители "Почты России" подчеркнули, что проанализировали надписи на пакетах - они свидетельствуют о том, что партия поступила на территорию страны не через почту. Кроме того, пока нельзя утверждать, что речь идет именно о посылках с AliExpress. Известно лишь, что все пакеты были отправлены в Россию из Узбекистана.

Стоит напомнить, большинство конвертов было запечатано. Местные жители успели вскрыть некоторые из них и забрать понравившиеся вещи.

Не исключено, что вывезли почтовую свалку на мусоровозе "Спецавтобазы" в рамках планового освобождения контейнерных площадок. Агентство направило запрос регоператору "Спецавтобазе" по этому поводу.

Актуальное