Автобус с детьми попал в ДТП на Пермском тракте

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Трое пострадавших.

Поздно вечером 8 января на 220-м километре трассы Пермь - Екатеринбург автобус, перевозивший 25 детей, стал участником дорожной аварии. ДТП произошло около 22.00, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

По предварительным данным, 47-летний водитель Lada Granta в снегопад не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в автобус Yutong. Ехавший следом за отечественной легковушкой 48-летний шофер Mercedes заметил аварийную ситуацию и затормозил, пытаясь избежать столкновения с Lada Granta, однако тоже не справился с управлением и врезался в автобус.

В результате ДТП различные травмы получили два пассажира Lada Granta и пассажир Mercedes. Все они были доставлены в Красноуфимскую районную больницу.

В автобусе в момент аварии находились 25 детей - они возвращались из Арамиля в Красноуфимский район с соревнований по вольной борьбе. Никто из юных спортсменов не пострадал. Восемь детей забрали родители, остальных отправили домой другим автобусом.


Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Известно, что ехавшие в Lada Granta направлялись из Перми в аквапарк Екатеринбурга, а водитель Mercedes возвращался в уральскую столицу с отдыха.

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии. Прокуратура Ачитского района взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Актуальное