В Нижнем Тагиле таксист устроил ДТП: пострадали его пассажиры

Фото: ГИБДД по Свердловской области

Среди них есть ребенок.

Машина такси в Нижнем Тагиле попала в ДТП, в котором пострадали ехавшие в ней пассажиры. Как "Уралинформюро" рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, случилась авария 15 января вечером возле дома по улице Алтайской, 25.

По предварительной версии, виновником стал таксист 1959 года рождения на LADA Kalina. При повороте налево он не уступил дорогу встречной BMW X2 и машины столкнулись. Пострадали люди, находившиеся в отечественной легковушке: девочка 2019 года рождения госпитализирована с сотрясением мозгла, водитель и женщина-пассажир – с многочисленными травмами.

"Известно, что в автомобиле LADA Kalina перевозилась семья из четырех человек: муж с женой и два ребенка, 2 лет и 5 месяцев. Глава семейства заказал такси через приложение одного из агрегаторов от торгового центра в сторону дома. Оба ребенка перевозились с нарушением правил перевозки детей, пятимесячный малыш предположительно находился на руках отца, второй на заднем пассажирском сидении пристегнутый ремнем безопасности", – пояснили в ГИБДД.

Также в ведомстве отметили, что таксист работал не совсем законно – у него не было государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица, управлял автомобилем не имея при себе документов на право управления и без путевой документации, перевозил пассажиров не пристегнутыми ремнем безопасности. Ему грозит привлечение к административной ответственности.

Актуальное