Авария на подстанции оставила несколько районов Екатеринбурга без троллейбусов

И трамваев.

Утром 18 января жители южной части Екатеринбурга остались без трамваев и троллейбусов. Как "Уралинформбюро" объяснили в мэрии столицы Урала, случилось это из-за аварии на подстанции, которая привела к отсутствию напряжения в контактной сети электрического общественного транспорта.

"Выпуск трамваев из Южного трамвайного депо во всех направлениях и организация движения трамваев по улице 8 Марта, на участке от улицы Куйбышева до улицы Шварца, и троллейбусов по улице Белинского были невозможны. Стояли все маршруты троллейбуса Октябрьского депо: 1, 6, 9, 10, 11, 14, 15, 20 и трамваи: 1, 4, 9, 10, 14, 15, 20, 25, 33. В настоящий момент напряжение в сети появилось. График движения маршрутов восстанавливается", – подчеркнули в мэрии.

В компании "Россети Урал" раскрыли подробности о том, что случилось на подстанции:

"В 6.05 было зафиксировано нарушение электроснабжения в сетях ЕМУП "Гортранс" в результате повреждения контактной линии 6 кВ, находящейся на балансе собственника. Это является первопричиной технологического нарушения. Энергетики "Россети Урал"-"Екатеринбург" провели необходимые переключения со стороны сетевой организации. В 07.05 было подано напряжение по резервной контактной линии".

Сообщалось, что из-за остановившегося на дороге электротранспорта в районе улиц Белинского и Щербакова образовалась гигантская пробка.

Стоит напомнить, энергетики угрожают оставить Екатеринбург без троллейбусов из-за долгов Гортранса.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное