"Младенца нашли в моторном отсеке". На Урале в ДТП попало такси с тремя маленькими детьми

Фото: ГИБДД по Свердловской области

Дети сидели на заднем сиденье без кресел и не были пристегнуты.

Рано утром 28 января жуткое ДТП случилось на трассе Пермь – Екатеринбург. Как "Уралинформбюро" рассказали в отделении пропаганды свердловского УГИБДД, машина, в которой таксист вез мать с тремя детьми, столкнулась с грузовиком.

Chevrolet двигался со стороны Красноуфимска. Женщина с детьми направлялась в Челябинскую область. Она согласилась ехать несмотря на то, что в автомобиле не было детских кресел.

Под Ревдой легковушка выехала на встречную полосу для обгона и врезалась во встречный DAF. Водитель фуры пояснил, что автомобиль внезапно оказался у него на пути, он пытался совершить маневр и уйти от столкновения, но не успел.

"В результате происшествия водитель автомобиля Chevrolet погиб на месте ДТП. В больницу госпитализировали пассажиров легкового автомобиля – 22-летнюю женщину и троих ее детей: 1-месячного и 9-летнего мальчиков, 5-летнюю девочку. Уже в больнице самый младший ребенок скончался. Сейчас женщина и 5-летняя девочка в реанимации, старший мальчик в травматологии", – пояснили в УГИБДД.

Отмечается, что в момент ДТП мать и все ее дети находились на заднем сидении. Они не были пристегнуты, детские кресла не использовались. Младшего малыша женщина держала на руках, после ДТП его обнаружили практически в моторном отсеке легкового авто.

Предварительно, причиной ДТП могло стать утомленное состояние водителя Chevrolet.

Актуальное