Собака растерзала лицо ребенку в Нижнем Тагиле

Проводится проверка.

В Нижнем Тагиле собака покусала девятилетнего мальчика. Ребенок пострадал, защищая свою подругу.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, инцидент произошел утром 2 марта на улице Тельмана, когда дети шли в школу и увидели собаку.

"Приблизившись, девочка начала гладить животное, которое проявило агрессивную ответную реакцию. В связи с чем учащийся попытался защитить одноклассницу, также приблизившись к собаке. После этого собака повалила пострадавшего на землю и нанесла несколько укусов", – отметили в ведомстве.

В трампункте ему был поставлен диагноз – укушенные раны лица и правой кисти, передает "Уралинформбюро".

По факту происшествия прокуратура проводит проверку. Также ситуацией заинтересовались следователи.

"Принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев происшествия; выясняется степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. Кроме того, истребуется документация об организации уполномоченными должностными лицами мероприятий по отлову безнадзорных собак", – сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Стоит напомнить, что это не первый подобный случай в Нижнем Тагиле. Например, в конце декабря 2021 года стая бездомных собак напала на восьмилетнюю девочку, когда она шла в школу на елку. В начале февраля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил отловить всех животных в регионе за две недели. Позже он даже хвалил главу Нижнего Тагила за успехи в этой работе.

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное