ЧП на крупнейшем фармкомбинате в России: есть пострадавший

Его увезли в больницу.

В Кургане в результате происшествия на фармкомбинате "Синтез" пострадал один человек.

Инцидент произошел 29 апреля в 16.44 на участке цеха №4.

"В результате происшествия была разрушена часть ограждающей конструкции производственного здания. В течение пяти минут на место прибыли расчеты МЧС и сотрудники скорой медицинской помощи. Риск эскалации ситуации отсутствует. Угрозы экологической безопасности нет. Один человек пострадал. Его увезли в первую городскую больницу", – сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ПАО "Синтез".

Уточняется, что в момент происшествия рабочий день подошел к концу. Большая часть работников покинула территорию завода. Причины произошедшего устанавливаются.

"Пострадавший сотрудник заканчивал производственный процесс. Руководство предприятия получает оперативную информацию о состоянии пострадавшего и оказывает максимально возможную помощь. В случае необходимости по заключению врачей он будет перемещен в одну из региональных больниц Тюмени или Челябинска, компания берет на себя все расходы, связанные с лечением", – добавил исполнительный директор ПАО "Синтез" Борис Жоров.

В telegram-канале "Курганистан" появились фотографии с места. Сообщается, что на территории цеха раньше находились "приборы под давлением, связанные с воспламеняющимися веществами".

"Синтез" считается одним из крупнейших фармацевтических предприятий России, выпускает субстанции и готовые лекарственные формы, а также ветеринарные препараты. Львиная доля завода приходится на производство антибиотиков. Является частью компании "Биннофарм Групп".

Актуальное