Перекресток на севере Екатеринбурга залило водой из прохудившейся трубы

Результат гидравлических испытаний.

Первая ночь опрессовок в Екатеринбурге выявила серьезное повреждение теплосети в Орджоникидзевском районе: на пересечении улицы Ломоносова и проспекта Космонавтов произошел прорыв трубопровода, в результате чего перекресток залило водой.

"Повреждение выявлено около 6 часов утра, – рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК). – Наши специалисты сняли давление на участке, в данный момент вода уже не бежит, проезду транспорта ничего не мешает, горячее водоснабжение потребителей осуществляется в обычном режиме".

Параметры пострадавшего трубопровода и масштабы его повреждения выясняются. Также идет сбор сведений со всех районов города по итогам первой ночи гидравлических испытаний.

Стоит отметить, что в некоторых СМИ прошла информация о "фонтане кипятка", залившем перекресток Ломоносова и Космонавтов. Однако в пресс-службе ЕТК опровергли эти сведения, напомнив, что испытания сетей проводятся холодной водой.

Опрессовки в столице Урала в 2022 году будут проводить в четыре этапа: 16-20 мая, 7-10 июня, 19-22 июля и 9-12 августа. Они пройдут без ограничения горячего водоснабжения потребителей.