Стало известно количество пострадавших при взрывах на аэродроме в Крыму

Среди них ребенок.

В результате серии взрывов на аэродроме Саки в Крыму ранения получили пять человек, включая ребенка. Такие данные озвучил министр здравоохранения республики Константин Скорупский. Запись телефонного разговора с ним в своем telegram-канале разместил советник главы Крыма Олег Крючков, сообщает "Уралинформбюро".

"По состоянию на 17.30 в Сакскую райбольницу доставлено пятеро пострадавших, в том числе ребенок. Четверым оказана амбулаторная помощь в виду порезов осколками стекла, пятый пострадавший находится в операционной по поводу непроникающего ранения грудной клетки. Состояние средней степени тяжести, угрозы жизни нет", - рассказал глава Минздрава Крыма.

Он уточнил, что после оказания медицинской помощи четверо пострадавших были отправлены домой.

По уточненным данным, один человек погиб, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким. Вся необходимая помощь будет оказана", - отметил он.

По данным советника главы Крыма Олега Крючкова, из близлежащих к месту ЧП домов эвакуировано 30 человек. Они вывозятся в поселок Прибрежное. Общежитие аграрного колледжа готово к приему людей. Организованно горячее питание.

Глава республики Сергей Аксенов подчеркивает, что общая эвакуация, о которой сообщает ряд СМИ, в Сакском районе нет проводится.

Серия взрывов прогремела на военном аэродроме Саки неподалеку от крымского поселка Новофедоровка днем 9 августа. В Минобороны РФ причиной ЧП назвали детонацию нескольких авиационных боеприпасов.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное