В городе-спутнике Екатеринбурга ввели особый противопожарный режим

Торфяной пожар рядом с Березовским не удается потушить.

В Березовском городском округе с 11 августа объявляется особый противопожарный режим. Его введение накануне анонсировал глава муниципального образования Евгений Писцов, передает "Уралинформбюро".

"Ситуация в [Свердловской области] области непростая, сухая и жаркая погода не дает нам расслабиться. Торфяной пожар около [поселка] Солнечного до сих пор не ликвидирован. Но ситуация, к счастью, под контролем, благодаря пожарным, работникам Авиалесоохраны, лесникам, добровольцам. Нам важно не усугубить ситуацию. Введение особого противопожарного режима призвано нам в этом помочь", – отметил Писцов в своем telegram-канале.

Также глава городского округа напомнил, что в период действия особого противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание травы и мусора, в том числе на садовых участках.

По состоянию на утро 11 августа в Свердловской области действуют 10 природных пожаров, общая площадь которых составляет 430,45 гектара. В Березовском ГО – два возгорания (10,1 гектара), оба локализованы.

Еще в сюжете: Леса под огнем