Названо количество погибших при взрыве в Стамбуле

Информации о пострадавших россиянах нет.

В результате взрыва, прогремевшего днем 13 ноября, на пешеходной туристической улице Истикляль в центре Стамбула погибли по меньшей мере шесть человек. Еще 53 получили ранения. Такие данные привел президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает "Уралинформбюро".

На настоящее время Генеральное консульство РФ в Стамбуле не располагает сведениями о пострадавших российских гражданах, говорится в сообщении дипмиссии.

Доступ на Истикляль закрыт, проводится эвакуация всех прилегающие к ней улиц, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Прокуратура Турции в качестве одной из версий взрыва рассматривает теракт. Анализируются записи со всех видеокамер, выясняется, где была оставлена начиненная взрывчаткой сумка.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу вылетел в Стамбул для координации действий по расследованию причин взрыва на улице Истикляль

Отмечается, что власти республики запретили телеканалам вести трансляцию с места взрыва, после чего в новостях стали говорить о других темах.

Распространенное ранее в соцсетях видео с террористом-смертником оказалось фейком - на нем запечатлен момент взрыва в центре Стамбула в 2016 году.