В Водоканале назвали причину коммунальной аварии на Уралмаше

Без воды остались жилые дома и детский сад.

Порыв водопровода на Уралмаше привел к затоплению улицы Индустрии и оставил без воды четыре здания. Подробности инцидента "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе МУП "Водоканал".

Авария произошла в 7.20 утра на большом трубопроводе диаметром 200 миллиметров. Поврежденный участок отключен, на место разлива воды направлена аварийная бригада и служба благоустройства.

"Пока четыре здания без воды: два жилых дома на улице Новаторов, одно административное здание и детский сад на улице Коммунистической. Будем переключать их на другие ветки. Автоцистерна с водой туда уже направлена", - рассказали в пресс-службе предприятия.

Это уже не первая коммунальная авария на Уралмаше, произошедшая в текущем месяце. Так, 10 января порыв 200-миллиметрового водопровода на улице Кировградской на несколько часов лишил водоснабжения 14 многоквартирных домов и частный сектор в переулке Сосновном.

Еще одно громкое ЧП на сетях "Водоканала" случилось 20 января на станции метро "Геологическая", где из-за повреждения трубы глубокого залегания затопило один из выходов подземки.

Актуальное