В Екатеринбурге дошкольницу госпитализировали после неудачной попытки скатиться с горки

Застряла в ограждении конструкции.

Трехлетняя девочка пострадала во время прогулки в детском саду №180, расположенном в Кировском районе Екатеринбурга. Происшествие случилось 25 января около 13.00, передает "Уралинформбюро".

"На территории дошкольного учреждения имеется горка. На горке в месте, откуда дети скатываются вниз, с двух сторон имеются ограждения. Девочка забралась на горку и застряла в ограждении, пытаясь освободиться, она зацепилась предметом своей одежды (предположительно, шарфом)", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

После прогулки воспитатель не сразу обнаружила отсутствие ребенка, а когда девочку нашли, пришлось вызывать скорую медицинскую помощь. Пострадавшая была доставлена в больницу, в настоящее время ее состояние стабилизировано.

Проверку по факту случившегося начала районная прокуратура. "Будет дана оценка соблюдения сотрудниками дошкольного учреждения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, безопасности конструкций, расположенных на территории учреждения", – отметили в региональном надзорном ведомстве.

Собственную проверку проводит и следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга. "В рамках проверочных мероприятий следователем СК России устанавливаются все обстоятельства случившегося. По итогам проверки ситуации будет дана объективная правовая оценка", – подчеркнули в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.