В тройном ДТП на Пермском тракте погибла молодая екатеринбурженка

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Водитель мог уснуть за рулем.

Три автомобиля столкнулись днем 27 марта на 188-м километре трассы Пермь – Екатеринбург. В ДТП погибла 22-летняя девушка, еще пять человек получили травмы, сообщает "Уралинформбюро".

По предварительным данным, 50-летний водитель Mercedes, который вез четверых жителей уральской столицы домой из Перми, уснул за рулем. Его автомобиль выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик Isuzu сети "Красное и Белое". От удара последний отбросило на стоящий на обочине автопоезд.

В результате аварии пассажирка Mercedes получила смертельные травмы. Она и еще три человека, находившиеся на заднем сидении иномарки, не были пристегнуты ремнями безопасности. У попутчиков погибшей, а также у водителя Isuzu медики диагностировали переломы, ушибы, ссадины, сотрясения мозга и закрытые черепно-мозговые травмы, отметили в пресс-службе УГИБД по Свердловской области.

На месте ДТП работают сотрудники полиции, медики и спасатели.

Проезд на данном участке Пермского тракта затруднен, сотрудники Госавтоинспекции организовали реверсивное движение.

Стоит напомнить, движение еще на нескольких участках трассы между Пермью и Екатеринбургом затруднено, на этом участке ведутся масштабные ремонтные работы.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Актуальное