Площадь природных пожаров в Свердловской области выросла почти в два раза

За сутки.

В Свердловской области общая площадь лесных и ландшафтных пожаров за сутки увеличилась почти в два раза – с 3 600 гектаров до 6 200 гектаров. На утро 25 мая в регионе действует 19 возгораний, передает "Уралинформбюро".

По информации департамента информационной политики области, накануне были потушены 17 пожаров, общая площадь которых составляла 2 000 гектаров.

"Потушены крупные пожары: в Сосьвинском городском округе на площади 734 гектара, в Полевском городском округе на площади 450 гектаров, в Режевском городском округе на площади 404 гектара, в городском округе Пелым на площади 46,5 гектара, в Березовском городском округе на площади 10 гектаров", – отметили в департаменте.

Кроме того, были локализованы 13 пожаров на площади 1 500 гектаров. Сейчас борьбу с огнем продолжают более 850 человек, задействовано свыше 120 единиц спецтехники, включая авиацию.

Накануне Свердловскую область с рабочим визитом посетил глава Рослесхоза Иван Советников. В числе прочего он на совещании с губернатором Евгением Куйвашевым заявил, что площадь пожаров в регионе по сравнению с началом мая сократилась.

Еще в сюжете: Леса под огнем