В Екатеринбурге иномарка сбила насмерть мужчину на электросамокате

Фото: ОГИБДД по Екатеринбургу

Он ехал по пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

Ехавший на электросамокате мужчина погиб в Екатеринбурге под колесами автомобиля, когда пересекал проезжую часть. Происшествие случилось 31 мая в 20.30 у дома №1 на улице Цвиллинга, передает "Уралинформбюро".

"По предварительной информации, водитель автомашины Hyundai Solaris, двигаясь по улице Ткачей со стороны улицы Восточной в сторону улицы Белинского, на пересечении с улицей Машинной допустил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу, не спешившись и на запрещающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения транспортного средства", – рассказали в пресс-службе ОГИБДД по Екатеринбургу.

Иномаркой управляла 46-летняя женщина. По ее словам, самокатчик неожиданно выехал из-за машин, которые ожидали зеленый сигнал светофора, чтобы повернуть налево.

Погибшему было 36 лет. Он скончался от полученных травм в машине скорой помощи.

Ранее Минтрансу и МВД предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов 15 километрами в час и запретить ездить на них по пешеходным улицам. Эту инициативу поддержал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

При этом введение тотального запрета на электросамокаты поддерживают 36% екатеринбуржцев, в основном – горожане в возрасте от 35 до 44 лет.