Коровы поскальзываются, машины улетают в кювет: челябинские дороги обледенели

Дорожные полицейские работают в особых условиях. Фото: УГИБДД по Челябинской области

Водителей просят проявлять осторожность.

На Челябинскую область 22 ноября обрушился ледяной дождь. В результате некоторые из дорог превратились в каток.

"Внимание! На юге области ухудшаются погодные условия, пошел ледяной дождь. Будьте осторожны на дороге! Снижайте скорость, не совершаете резких маневров!" – предупреждает пресс-служба регионального УГИБДД.

В качестве примера дорожная полиция опубликовало видео, на котором стадо коров пытается перейти трассу Южноуральск – Магнитогорск в районе 80-го километра. На покрывшейся льдом дороге животные падают и буквально катятся, передает "Уралинформбюро".

К настоящему моменту уже несколько автомобилей вылетели с покрытых льдом дорог.


Сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь водителю на территории Варненского района


Еще один автомобиль оказался в кювете

При этом в некоторых районах области в среду идет снег с дождем. По информации дорожной полиции, из-за непогоды в регионе с 12.00 и ориентировочно до 18.00 введено временное ограничение движения пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, а также грузовых транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, на дорогах Москва – Челябинск, Челябинск – Троицк, Челябинск – Новосибирск.


Грузовикам на трассах приходится, пожалуй, тяжелее всего

По данным УГИБДД, на 44-м километре дороги Челябинск – Троицк Toyota Chaser врезалась в препятствие, в результате ДТП травмы получила девушка 2000 года рождения.

На 179-м километре трассы Южноуральск – Магнитогорск столкнулись Lada и Skoda, в аварии никто не пострадал, но при этом некоторое время дорога была заблокирована. А на 1585-м километре трассы Москва – Челябинск из-за ДТП было временно введено реверсивное движение.


Участок трассы Москва – Челябинск

Источник фото и видео в материале: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области

Актуальное