В школе на Уралмаше прорвало трубу с горячей водой и начал обрушаться потолок  

Фото: архив

Учеников эвакуировали, занятия прекращены.

Крупное коммунальное ЧП произошло 15 января в школе № 178 на улице Коммунистической (Уралмаш). Как сообщает портал Е1, в школьном спортзале прорвало трубу с горячей водой, из-за чего учащихся пришлось срочно эвакуировать из здания.

Порыв трубы привел к затоплению не только спортзала, но и раздевалки на первом этаже. Кроме того, в школе, по данным издания, начал обваливаться потолок. Учеников первой смены оперативно отпустили домой, у второй смены отменили все уроки.

Получить оперативный комментарий в школе "Уралинформбюро" не удалось: там не отвечают на телефонные звонки. В пресс-службе администрации Орджоникидзевского района воздержались от комментариев, посоветовав обратиться за информацией в городской департамент образования.

Стоит напомнить, в августе прошлого года аналогичный инцидент произошел в школе № 68 на улице Кировградской, также расположенной на Уралмаше. Как писало наше агентство, в здании 1934 года постройки из-за расхождения потолочных плит в нескольких помещениях обвалилась штукатурка, в результате происшествия никто не пострадал.

Позже стало известно, что школа № 68 попала в перечень образовательных объектов, запланированных к реконструкции до 2030 года.