Власти прокомментировали атаку БПЛА на склад Wildberries

Люди не пострадали.

Утром 7 августа беспилотники атаковали склад компании Wildberries & Russ в Екатеринбурге. Из помещений было эвакуировано 800 человек, пострадавших нет. Об этом сообщил полпред президента в УрФО Артем Жога.

"Преступный киевский режим не оставляет попыток нанести вред нашим регионам и посеять панику, – написал он в своем канале в Max. – Оперативные службы принимают все возможные меры для обеспечения безопасности жителей".

Жога призвал уральцев быть бдительными и обращаться в экстренные службы в случае обнаружения в воздухе БПЛА.

Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал, что на кровлю логистического центра упали три дрона. Всего над регионом сбито восемь беспилотников.

Ранее в пресс-службе Wildberries & Russ сообщили, что на территории екатеринбургского объекта произошло возгорание из-за атаки. На месте работают пожарные расчеты.

C 07:45 в Свердловской области действовал режим беспилотной опасности. Его сняли в 09:56.

Этим летом БПЛА нападали на объекты Wildberries в нескольких регионах России. В частности, атаки были в Ленинградской, Владимирской, Тульской и Тверской областях. Также появилась информация, что из-за возникших проблем с логистикой некоторые владельцы начали продавать пункты выдачи заказов компании, так как их выручка сильно упала.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Еще в сюжете: Беспилотники атакуют