Малая родина губернатора Мишарина претендует на лавры Сагры

АРТЕМОВСКИЙ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Свердловская область рискует во второй раз за июль попасть в криминальные сводки России. Вслед за Сагрой "пожар" полыхнул в городе детства среднеуральского губернатора Александра Мишарина - Артемовском.  

Криминальные элементы ополчились против руководителя местного некоммерческого партнерства по защите прав предпринимателей "КапиталЪ" Тимофея Шелякина. Первые столкновения произошли после проведенного бизнесменами в мае 2011 года митинга против отставки сити-менеджера Андрея Клименко.

Как сообщил "Уралинформбюро" Т.Шелякин, в течение последних двух месяцев неизвестные разбивали стеклопакеты в мини-магазинах, установленных им на остановочных комплексах. Спустя некоторое время бандиты попытались поджечь еще одну торговую точку, но по счастливой случайности огонь был потушен в первые минуты пожара.

В ночь на 18 июля криминальные элементы сожгли установленный Т.Шелякиным платный общественный туалет. В общей сложности предпринимателю нанесен ущерб в размере 200 тысяч рублей.

Т.Шелякин уверен, что происходящие события наносят непоправимый удар по экономике муниципалитета. "О каких инвестициях может идти речь в такой ситуации? Слова о свободе конкуренции остаются в Артемовском лишь на бумаге", - отметил он.

Не исключено, что начавшееся расследование выявит "армянский след" - в Артемовском сильна армянская диаспора, которую полиция вынуждена всегда держать в поле зрения.

Второй подряд громкий криминальный скандал отразится и на имидже губернатора. Александр Мишарин заявлял, что уделяет особое внимание развитию Артемовского. В частности, по инициативе главы региона из областной казны было выделено порядка полумиллиарда рублей на ремонт школы, где он учился.

Актуальное