Жириновский разглядел в обломках "звездного камня" американское оружие

Скандальный российский политик утверждает, что США проводят секретные испытания.

"Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами", - заявил лидер ЛДПР. По его словам, из космоса упасть ничего не может: когда падает - "это люди делают", передает НТВ.Ru.

Об этом, по мнению Жириновского, и пытался заранее известить министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова госсекретарь США Джон Керри: "Керри хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова, Лавров в поездке. Хотел предупредить, что будет такая провокация и она может коснуться и России".

Как сообщалось ранее, госсекретарь США не смог дозвониться 6 февраля 2013 года до главы российского МИДа. Политики собирались обсудить ситуацию с КНДР и Сирией. Керри позвонил в Россию в назначенный час, однако ему никто не ответил. В ведомстве пояснили, что Лавров, который в тот момент находился в Африке, не смог провести переговоры из-за перегруженности своего рабочего графика.

Объективную картину произошедшего на Урале пообещал представить 18 февраля 2013 года вице-премьер Дмитрий Рогозин. После выходных он намерен выдвинуть главе правительства Дмитрию Медведеву предложения по вычислению "чужаков" и меры по пресечению этой опасности, передает "Уралинформбюро". Об этом Рогозин написал в Twitter.

По словам "оборонного" вице-премьера, ведущие государства должны объединиться в борьбе с вторжениями на Землю инопланетных тел. Он уже не раз говорил о создании системы предупреждения и предотвращения опасного сближения с нашей планетой космических объектов. Как подчеркнул Рогозин, ни Россия, ни США не имеют возможности сбивать их.

Болид обрушился взрывной волной на Урал утром 15 февраля 2013 года. Его "отпрысков" видели в Челябинской, Тюменской, Свердловской областях. Пострадали более 500 человек, 11 человек, в  том числе 2 детей, госпитализированы. В Челябинске множество разрушений. Астрономы вообще не ожидали появления космического гостя.

Еще в сюжете: Атака из космоса