Уральский полпред отправился по следам челябинского метеорита

Игорь Холманских уже побывал в ЮУрГУ и Челябинской областной клинической больнице, пострадавших от стихии.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", в Южно-Уральском государственном университете волна от метеоритного взрыва, накрывшая Челябинск 15 февраля 2013 года, повредила окна корпусов и витрину столовой. Пока "пробоины" заколачивают фанерой, осколки до сих пор выметают из помещений. Уральский полпред президента РФ Игорь Холманских посоветовал использовать более эффективный для теплоизоляции поликарбонат, однако пока этого материала в регионе не хватает. Несмотря на неудобства учебный процесс в ЮУрГУ идет.

Посетил наместник главы государства и областную клиническую больницу. Главный врач учреждения доложил ему, что основные пациенты - это женщины, раненные кусками разбитых стекол. 

Кроме того, уральскому наместнику главы государства предстоит побывать в профессиональном училище-интернате №2 для инвалидов по слуху, а затем отправиться в Копейск, где И.Холманских осмотрит завод "Пластмасс", посетит школу и детсад.

Вечером 19 февраля в резиденции губернатора Челябинской области состоится оперативное совещание, посвященное, в частности, восстановлению Южного Урала после метеоритного дождя.

Еще в сюжете: Атака из космоса

Актуальное