ИННОПРОМ-2013 расширится и углубится

На выставке появятся новые площадки, приедут иностранные политики.

24 мая 2013 года администрация свердловского губернатора организовала пресс-тур в ВЦ "Екатеринбург-Экспо", чтобы показать журналистам ход подготовки к очередному ИННОПРОМу, сообщает "Уралинформбюро". Возглавил поход на площадку ответственный за выставку первый замглавы администрации Алексей Багаряков.

Показывая входную группу, которую спешно заканчивала интернациональная бригада строителей, он отметил, что ее площадь в итоге составит 30 тысяч квадратных метров. При этом бюджету она не будет стоить и рубля. Все 600 миллионов за ее возведение заплатит Группа Синара. А.Багаряков пообещал, что к 15 июня все работы будут завершены, и строительная техника вместе с рабочими покинет площадку.

Этим летом кроме построенной входной группы, посетителей ожидает еще одно новшество - гигантский парк отдыха. Строительство конгресс-холла и гостинцы организаторы ИННОПРОМа отложили на 2017-2018 годы.

Алексей Багаряков в беседе с журналистами также все время подчеркивал, что с этого года организаторы выставки приложат все усилия, чтобы отойти от местечковости и выйти на новый уровень. Они надеются, что приглашенный на мероприятие российский премьер-министр Дмитрий Медведев будет не единственным гостем столь высокого уровня.     

"В этом году мы пригласили бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона. Возможно, приедет мэр Барселоны Хавьер Триас со своими заместителями", – похвастался первый заместитель Якова Силина.

Алексей Багаряков также заявил, что сейчас рабочая группа готовит соглашение о сотрудничестве Екатеринбурга и Барселоны. В рамках договоренностей в столице Каталонии появится Дом Екатеринбурга, а на Среднем Урале будет открыт Дом Барселоны.

Актуальное