Алексей Багаряков: "На губернаторский прием бюджетных средств мы не потратили"

ВИП-гостей  ИННОПРОМа поила и развлекала скандальная "Формика".

Первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков в интервью "Уралинформбюро" подтвердил, что роскошный прием для гостей международной выставки ИННОПРОМ-2013 в Екатеринбурге обошелся в 27 миллионов "с копеечкой".

Обнародованная накануне смета с печатью фирмы-устроителя (ООО "Моррис", Екатеринбург) – имеет место быть.

На вопрос, а не слишком ли дорого обошлись представители одной из двадцати гастрольных трупп Cirque du Soleil (11 миллионов рублей) и писатель Фредерик Бегбедер (гонорар в 1,95 миллиона рублей + иные затраты в 820 тысяч рублей), чиновник ответил, что можно было пригласить и театр кошек Куклачева или притащить крокодила из екатеринбургского зоопарка – но какой же это уровень?

Вряд ли кто-то из нескольких сотен гостей вечеринки мог предположить, что  гимнасточки-циркачки стоят так дорого. За такие деньги можно было бы пригласить и певца мирового уровня.

Алексей Багаряков, отвечавший за ночное мероприятие 11 июля, опроверг предположение, что вечеринка оплачивалась из бюджета. По его словам, за нее расплатилось рекламное агентство Morris (ООО "Моррис") и компания "Формика", которая  выиграла  конкурс на проведение ИННОПРОМа. Якобы, они поили и кормили випов за счет средств, собранных со спонсоров.

Получить комментарии и перечень "жертвователей" у Morris невозможно - телефон офиса отключен. А спрашивать что-либо у гендиректора "Формики" Максима Зверкова - бесполезное дело. Он так и не ответил прессе - как столичная компания собирается рассчитываться за сдачу павильонов ИННОПРОМа с бюджетом Свердловской области.

Актуальное