Екатеринбургский митинг 6 июня превращается в бал-маскарад

Судите сами.

Как сообщалось ранее, с подачи мэрии Екатеринбурга 6 июня 2014 года в мегаполисе пройдет многотысячный митинг. Помимо слоганов в честь Дня России и президента Владимира Путина ожидаются и призывы в поддержку сити-менеджера Александра Якоба, которому ранее горожане накидали "черных шаров" на майском митинге протеста. 10 июня Якобу предстоит отчитаться перед гордумой о своей работе, и ничего хорошего от его выступления эксперты не ждут.

Выяснилось, что на упомянутый митинг, помимо сотен работников ТТУ, тысяч ветеранов и бюджетников, также выйдут "экзотические" участники. В числе прочих о своем желании заявило Екатеринбургское отделение Ассоциации геев и лесбиянок России. Как поясняется в уведомлении, их цель - "поддержка действующей власти города как образца толерантного отношения к правам геев и лесбиянок".

Не остались в стороне и представители Средней Азии. Национальная автономия узбеков поблагодарила мэрию за поддержку овощебазы №4, которая "является крупнейшим центром торговли и бизнеса Екатеринбурга, а также социальным и культурным объектом, требующим ответственного отношения властей". "Все эти годы администрация Екатеринбурга помогала базе работать и увеличивать объемы бизнеса. Спасибо Вам за это!", - подписался под уведомлением руководитель автономии Р.Бабаджанов.

Как известно, на днях силовики предотвратили массовые беспорядки на овощебазе, задержав около 200 мигрантов. Сейчас решается вопрос о закрытии этого объекта, который кроме овощей и фруктов снабжает горожан наркотиками. 

Союз сталинистов Урала оказался не столь красноречив, обозначив цель своего появления на главной площади Екатеринбурга поддержкой курса действующей власти.

Опрошенные "Уралинформбюро" политологи говорят, что такого маскарада, граничащего с цирком, в мегаполисе еще не бывало - хоть плачь, хоть смейся.

Еще в сюжете: ЯКОБЫ Екатеринбург

Актуальное