Родные пассажиров упавшего в Украине Boeing готовят иск к Путину

Под воздействием шумихи в прессе.

Британские юристы готовят иск к президенту РФ Владимиру Путину от имени родственников пассажиров, погибших при крушении Boeing 777 Malaysia Airlines под Донецком. Ответчиками могут стать и высокопоставленные чины Министерства обороны и политики, входящие в ближний круг российского лидера, сообщают федеральные СМИ.

Следует отметить, что американский телеканал CBS со ссылкой на европейские источники заявил, что данные "черных ящиков" самолета не исключают того, что судно было сбито ракетой. Официально результаты экспертизы не обнародованы.

Эксперты, опрошенные российскими СМИ, также сходятся во мнении, что лайнер попал под удар военных. Но возникает вопрос - как это могли сделать россияне, если в момент крушения Boeing находился над Украиной, а ни одна система слежения не указывает на перелет ракеты с территории России. 

К тому же официальный Киев скоропалительно заявил, что атака на самолет был произведена с зенитно-ракетного комплекса "Бук", который затем ополченцы перегнали в Россию. Но вскоре выяснилось, что данный комплекс с номером 312 принадлежит украинской армии, передает "Уралинформбюро".

Boeing "Малайзийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Еще в сюжете: Малайзийский Boeing сбит над Украиной