Сити-менеджер Екатеринбурга задумался об интересах Свердловской области

В связи с уходом Тунгусова.

Накануне глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел совещание в мэрии в связи с переходом его заместителя по вопросам организации управления Владимира Тунгусова на должность руководителя администрации губернатора Свердловской области. Мероприятие прошло в закрытом режиме, по его итогам сити-менеджер сделал публичное заявление, передает "Уралинформбюро".

"Я оцениваю это событие как историческое. Дальше все может зависеть от поведения двух сторон, их конструктивной работы, разумных предложений. Не исключаю, что есть вопросы, которые требуют обсуждения, но решение должно быть все-таки разумным, правильным, в интересах горожан и Свердловской области", – подчеркнул Александр Якоб.

Примечательно, что в своей речи он ни разу не использовал словосочетание "интересы Екатеринбурга", делая акцент на "интересах Свердловской области". До сих пор в мэрии эти два понятия противопоставлялись - смена риторики может рассматриваться как знак нового курса команды городских властей.

Указ о переходе Владимира Тунгусова в администрацию губернатора был подписан 19 мая 2016 года. Событие считается поворотным – ожидается, что с этого момента закончится противостояние властей области и уральской столицы, длившееся более 20 лет.

Еще в сюжете: Новая команда губернатора