Браконьер Таскаев уходит из ЛДПР

Из Госдумы тоже.

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Владимир Таскаев покидает ЛДПР. Парламентарий написал заявление по собственному желанию, сообщил "Уралинформбюро" руководитель партийной фракции в областном Заксобрании Игорь Торощин. Получить комментарий самого Таскаева не удалось.

28 июня 2016 года на съезде либерал-демократов в Москве был озвучен список кандидатов в депутаты Госдумы. Таскаев, досиживающий в нижней палате парламента второй срок, в него включен не был. Что означает конец его политической карьеры. Разговоры о том, что он собирался побороться за пост губернатора Забайкалья, всерьез никто не воспринимал.

Таким образом, в Свердловской области остаются три думских старожила – единоросс Зелимхан Муцоев, коммунист Николай Езерский и эсер Александр Бурков. Все трое примут участие в сентябрьских выборах Госдумы.

Следует напомнить, что Владимир Таскаев оказался замешан в нескольких скандалах. В начале 2013 года в Богдановичском заказнике был задержан внедорожник, в багажнике которого обнаружились охотничьи ружья и туши двух косуль. В салоне Toyota находились Таскаев, его сын и знакомый. Виновные так и не были найдены, дело закрыли за истечением срока давности.

В мае 2015 года координатор отделения ЛДПР Новоуральска Магомед Магомедов заявил об организации Таскаевым мордобоя, а в октябре прошлого года народный избранник попал в список депутатов, систематически прогуливающих заседания Госдумы.

Ранее по теме:
ЛДПР выдвинула только 4 реальных кандидата на выборы в Госдуму

Актуальное