Две трети россиян готовы довериться Путину еще раз

Хоть завтра выбирай!

63% россиян хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента РФ после 2018 года. Таковы результаты опроса, проведенного "Левада-Центром".

Рейтинг доверия действующему главе государства с октября 2012 года вырос на 29 пунктов. Число россиян, не желающих переизбрания Путина, сократилось вдвое – с 40% до 19%.

Люди просто не видят достойной альтернативы. В то, что она появится, верят лишь 26% опрошенных против 49% в 2012 году, передает "Уралинформбюро".

Следующие выборы президента РФ состоятся в марте 2018 года. При этом в течение нескольких дней в СМИ муссировалась информация о том, что голосование могут провести досрочно. Одним из доводов стало включение в проект бюджета на следующий год расходов на организацию выборной кампании.

Информацию опровергла глава ЦИК РФ Элла Памфилова. Она пояснила, что кампания начнется в декабре 2017 года и к этому сроку Центризбирком уже должен иметь необходимые средства. "По существующему закону мы в течение 10 дней с момента объявления выборов должны их перечислить в регионы. Вот так планируется бюджет, который закладывается на 2017 год и пролонгируется на всю выборную кампанию", - цитируют Памфилову "Ведомости".

Актуальное