"Пенсионеры" поборются за места в думе Екатеринбурга в облсуде

Реготделение направило апелляцию.

Свердловское отделение "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" подало в областной суд апелляционную жалобу на решение о снятии с выборов в думу Екатеринбурга списка своих кандидатов. Информацию об этом "Уралинформбюро" подтвердили в реготделении.

Дата заседания по апелляционной жалобе пока не назначена, но по регламенту она должна быть рассмотрена до 3 сентября. Это последний срок для снятия списка с выборов.

Ранее Ленинский райсуд уральской столицы принял решение о снятии списка "Партии пенсионеров". Поводом для этого стало решение президиума Центрального совета партии о том, что свердловское реготделение под руководством Евгения Зяблицева является нелегитимным.

Лидер реготделения Зяблицев был избран 28 июня 2018 года. Под его руководством местные "пенсионеры" активно включились в кампанию по выборам в гордуму Екатеринбурга – списки кандидатов по единому округу и одномандатным округам были поданы и успешно зарегистрированы избиркомом. При этом региональное отделение выставило практически максимально возможное количество претендентов, что не удалось сделать всем партиям.

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018

Актуальное