Цуканов прокомментировал отставку свердловского вице-губернатораТунгусова

Проголосовал и улетел на Ямал.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов 9 сентября принял участие в выборах нового состава думы Екатеринбурга. Он проголосовал на избирательном участке в школе № 102 в районе Южного автовокзала, передает "Уралинформбюро".

Полпред не стал говорить, за кого отдал свой голос, отметив лишь, что голосовал "за будущее Екатеринбурга". "Мы очень часто говорим, что власть решает за нас все вопросы, многие выражают недовольство работой чиновников. Но именно выборы дают возможность выбирать не только каких-то людей, но и свое будущее", - отметил Цуканов.

Он также прокомментировал отставку первого вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова. "Я всегда считал, что главный чиновник в регионе – это губернатор, в городе – глава администрации. Все остальные являются членами команды. Произошло то, что должно было произойти", - сказал полпред.

Проголосовав как новый житель Екатеринбурга, полпред уехал в аэропорт. Его ждут на Ямале, где сегодня проходят выборы губернатора "тюменской матрешки".

Ранее по теме:
Губернатор Куйвашев "секвестировал" Тунгусова в штате

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018

Актуальное