Глава Росгвардии Золотов намерен сделать из Навального отбивную

На ринге или татами.

Глава Росгвардии, генерал армии Виктор Золотов вызвал на поединок основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), оппозиционера Алексея Навального. Руководитель ведомства заявил, что политик допустил в отношении него "оскорбительные клеветнические размышления", которые "не принято так просто прощать". Видеообращение Золотова опубликовано на сайте Росгвардии, передает "Уралинформбюро".

"Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", — заявил генерал в ответ на опубликованные ФБК данные о нарушениях ведомства при закупках. При этом Золотов не стал отрицать наличие коррупционных проблем, но отметил, что Росгвардия борется с ними.

"Кто вы вообще, "Навальные", откуда вы беретесь? Понятно, что вы - изделие из американской пробирки, - обратился Золотов к оппозицонному политику и его сторонникам. - Понятно, что вам поставлена задача обливать грязью все вокруг для того, чтобы дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию внутри страны".

Расследование Фонда борьбы с коррупцией о закупках продовольствия для Росгвардии было обнародовано 23 августа. В нем говорилось, что ведомство по завышенным ценам приобретает продукцию у единственного поставщика, который может быть связан с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.