Федерация бокса России предоставит ринг для боя Золотова с Навальным

А биться научат Валуев и Поветкин.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что готов предоставить ринг для проведения "дуэли" между оппозиционным политиком, главой Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным и директором Росгвардии генералом Виктором Золотовым.

Кремлев заявил, что боксерский ринг - это территория справедливости, где в честной схватке всегда побеждают сильнейший.

"Не сомневаюсь, что бой будет недолгим. Ведь одно дело - призывать на своем ютуб-канале к массовым беспорядкам, чем систематически занимается руководство ФБК, а совсем другое - отвечать за свои слова по-мужски", - цитирует его пресс-служба Федерации бокса России.

На объявление о дуэли отреагировали и другие медиаперсоны. В частности, телеведущая Тина Канделаки в своем телеграм-канале написала, что готова "помочь Виктору Васильевичу вернуть Навального в мир спорта". Для этого она предложила договориться с российским боксером Александром Поветкиным, чтобы тот взял оппозиционера "на время подготовки к себе в команду".

Боксер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил, что может поспсособствовать главе Росгвардии подготовиться к поединку. Также он выразил уверенность, что Золотов и без "уроков" умеет драться.

"Если меня попросят о чем-либо подобном, я с удовольствием помогу. Тем более такому уважаемому человеку. Я уверен, что он знает, как правильно биться", - заявил Валуев.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков "благословил" главу Росгвардии на бой. По его словам, с "бессовестной клеветой", являющейся нарушением законодательства, нужно бороться любыми методами. "Конечно, лучше такую клевету пресекать на корню", - цитирует его Meduza.

Также Песков подчеркнул - в Кремле высказывание Золотова не считают подразумевающим физическую угрозу Навальному.

Свое видеообращение к Алексею Навальному генерал армии Виктор Золотов опубликовал на официальном сайте Росгвардии. В ролике он вызвал оппозиционного политика на поединок и заявил, что готов сделать из него "сочную отбивную", передает "Уралинформбюро".

Актуальное