Координатора штаба Навального в Екатеринбурге арестовали на 5 суток

За неповиновение полиции.

Координатор штаба Навального в Екатеринбурге Юрий Кузьминых получил 5 дней ареста за неповиновение полиции. Соответствующее решение вечером 11 сентября вынес Железнодорожный райсуд уральской столицы. Об этом сообщила защитник Юлия Федотова, передает "Уралинформбюро".

"Арест 5 суток, зачет с 13.30 9 сентября. Все основано исключительно на показаниях сотрудников ППСП, которые нещадно тупили и путались. Ни фото, ни видео (хотя съемка велась), лишь коряво составленные протоколы", - написала она на своей странице в Facebook.

Следующее решение будет принято по волонтеру штаба Кириллу Денисову, который был задержан 9 сентября вместе с Кузьминых.

Об исчезновении Юрия Кузьминых и Кирилла Денисова заявили члены штаба Навального 9 сентября. Оппозиционеры не появились на митинге против пенсионной реформы, а на связь перестали выходить за полчаса до его начала. Позднее стало известно об их задержании. В отношении Кузьминых и Денисова были составлены протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

Несанкционированный митинг против пенсионной реформы прошел в Екатеринбурге 9 сентября. Митингующие прошли от площади Кирова до Октябрьской. В ходе акции, по данным "ОВД-Инфо", было задержано 18 человека.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге задерживают участников митинга против пенсионной реформы

Актуальное