Координатора штаба Навального в Екатеринбурге продержат в полиции до суда

Заседание запланировано на 10 сентября.

Координатор штаба Алексея Навального в Екатеринбурге Юрий Кузьминых и волонтер Кирилл Денисов будут находиться в отделе полиции до суда, который запланирован на утро 10 сентября. Задержанным вменяют статью 19.3 КоАП РФ (невыполнение законных требований сотрудника полиции), сообщается на странице штаба в Facebook.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", о том, что Кузьминых не выходит на связь, стало известно параллельно с задержаниями участников несанкционированных митинга и шествия против пенсионной реформы, организованных сторонниками Навального в уральской столице в день выборов. Позже появилась информация, что его и Денисова задержали на выходе из дома.

"Наши волонтеры отправились в ОВД, чтобы передать активистам воду и еду. У отдела полиции на Фрунзе сейчас очень много людей, все хотят помочь задержанным", - пояснили в екатеринбургском штабе Навального.

По первоначальным данным, в ходе акций протеста были задержаны несколько десятков человек. Однако, как позже пояснила в Facebook юрист Юлия Федотова, в совокупности в отдел полиции на улице Фрунзе доставили около 100 участников мероприятий.

О том, как проходили задержания, - в фоторепортаже "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018

Актуальное